ПОМОГИТЕ СРОЧНО! электромагнит может удерживать тяжесть до 1,5 кН.Определите максимальную массу

,которую можно поднять с помощью электромагнита(g=10Н/кг)(с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
F=m*g
m=F/g
m=1500/10=150кг