Грузовик со скоростью 54 км ч отъехпо от остановки. через 5 сек от нее отъехал мотоциклист со

скоростью 72 км ч на каком растоянии от остановки они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.
Дано V1=15 м/с     V2=20 м/с       X- ?

X1=V1*t=15*t
X2=20*(t-5)
X1=X2
15*t=20*t-100
t=20c
X1=X2=15*20=300 м - ответ