Дифракционная решетка имеет 50 штрихов на мм,под какими углами видны мах первого и второго порядков

с длинной волны 450 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

d=1/n=2/100000. dsina=kl/2.sina=kl/2d=0.01125,a1=0.6446.a2=1.2893.Ответ:a1=0.6446.a2=1.2893