Под каким давлением находится газ в сосуде. если средний квадрат скорости его молекул V^2=10^6

м/c^2, концентрация молекул n=3*10^25 м^-3, масса каждой молекулы m0=5*10^-26 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Дано V^2=10*6 м2/с2        m0=5*10^-26 кг      P- ?

из основного уравнения МКТ

P= mo*n*V^2/3=5*10^-26*3*10^25*10^6/3=500 кПа