Автомобиль массой 1т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72 км/ч на расстоянии в 100м.

Найдите силу тяги двигател

Ответы на вопрос

Отвечает Огай Аида.
Сила тяги F=ma. нужно найти ускорение. 
1)найдем время,за которое машина проехала эти 100м 
приравняем две формулы ускорения: (V-Vo)/t=(2S)/t^2 получим время t1=0 (не подоходит) и t2=(2S)/V=200/20=10 c. 
2) подставиим время в формулу для ускорения: a=(V-V0)/t, где Vo=0. получим a=2 м\с^2 
3) F=ma=1000кг * 2 м\с^2 = 2000 Н 
Ответ: 2000 Н