Движение двух тел описаны уравнениями x1=2t и x2=4-2t аналитически определите время и место встречи.


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Дано:
x₁=2t
x₂=4-2t
х-? t-?
условие встречи
, когда равны их координаты
x₁=x₂
2t=4-2t
2t+2t=4
4t=4
t=1c -время встречи
подставим время встречи в любое из уравнений (например,
в первое ).
 получим
x₁=2*1=2м - место встречи