Во сколько раз уменьшится число ядер изотопа кислорода за время t=6.36 минут? Период полураспада

этого изотопа T=2.12 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Даниил.
Дано: T=2,12 мин
          t=6,36 мин
Найти :  N₀/N
N=N₀ *1/ 2^n -закон радиоактивного распада
N₀/N =2^n, n =t/ T, n=6,36 /2,12 =3,
N₀/N =2^3,
N₀/N=8
Ответ: в 8 раз