Амплитуда незатухающих колебаний точки струны 1мм, частота 400Гц . Какой. путь пройдёт точка струны

за 0,1 с

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
За одино колебание точка проходит расстояни равное 4 амплитудным значениям.T=1/v=1/400=0,0025 c, число колебаний N=t/T=0,1/0,0025=40, значит точка пройдет расстояние S=4NA=4*40*0,1=16 мм
Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
За 1 секунду струна совершает f = 400 колебаний. За 0.1 секунду струна совершает:
n = 0.1f = 0.1*400 = 40 колебаний.
Расстояние, которое пройдет точка на струне:
S = 40L = 160A = 160 мм.