Ширина прямоугольника 8 см, длина на 7 см больше. Чему равна длина прямоугольника? Найди периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.
Ширина-8 см.
Длина-?, на 7 см больше.
1)8+7=15 (см)- Ширина
2) P=(15+8)*2=46 (см) -P
Ответ: 46 см.
Отвечает Фёдорова Влада.
8+7=15 см - это длина прямоугольника
(15+8)*2=46 см - периметр