Дана последовательная цепь в которой находятся , резистор , катушка индуктивности и конденсатор.В

этой цепи происходит резонанс напряжений.Сопротивление резистора R=6 Ом,индуктивное сопротивление=емкостному сопротивлению Xl=Xc=30 Ом. ЕДС цепи E=45В. Определить силу тока цепи, индуктивное и ёмкостное напряжение и активную мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
Полное сопр.цепи  Z=√R²+X²
но т.к. реактивные сопр. равны  ωL-1/ωC=0  то ток в цепи будет определяться по активному сопр. I=E/R=45/6=7.5a
напр.на емк. U=I*Xc=7.5*30=225в
напр.на инд. U=225в
Р=I²R=7.5*6=337.5вт