Решите: 1) 92-(х+56)=8 2) (985-а)-167=426


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
1) 92 - ( x + 56) = 8
92 - x - 56 = 8
- x + 36 = 8
- x = - 36 + 8
- x = - 28
x = 28

2) ( 985 - a) - 167 = 426
985 - a - 167 = 426
- a + 818 = 426
- a = - 818 + 426
- x = - 392
x = 392