На какой высоте относительно поверхности Земли встретятся два мяча, если один брошен вертикально

вверх со скоростью 10 м/с, а другой падает с высоты 10 м без начальной скорости? Мячи начинают движение одновременно. Какую скорость относительно Земли будут иметь мячи на этой высоте? Сопротивлением воздуха пренебречь.ПОМООГИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.
Уравнение движения в общем виде:
x={x_{0}+ V_{0x}t + \frac{a_{x}t^{2}}{2}
Тогда:
x_{1} = 10t -  5t^{2}
x_{2} = 10 - 5t^{2}
Тела встретятся, когда x_{1} = x_{2}
10t -  5t^{2} = 10 - 5t^{2}
t = 1c

V_{x} = V_{0x} + a_{x}t
V_{1x} = 10 - 10t = 0 м/с
V_{2x} = -10 м/с