Уравнение 87:(4х+5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.
87:(4х+5)=3
4х+5=87:3
4х+5=29
4х=29-5
4х=24
х=24:4
х=6

87:(4*6+5)=3
87:(24+5)=3
87:29=3
3=3
Отвечает Лукьяненко Богдан.
87:3=29   29-5=24  24:4=6  x=6