За какое время колесо имеющее угловую скорость 4 рад/с сделает 1000 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Валерия.
Дано:
w(угловая скорость) =4П рад/с
ν(частота) =100 Гц
Найти:
t - ?сек
Решение:
w=φ/t
φ=ν*2П
подставим полученное φ в w=φ/t
w=ν*2П/t
Выразим отсюда t
2Пν=wt
t=2Пν/w
Подставляем численные значения, и получаем:
t=2П*100/4П
t=200/4
t=50 сек
Ответ: 50сек.