Грузовой трамвайный вагон за 10 часов работы потребляет 23,76 * 10 ^ 5 кДж электорэнергии.

Определите мощность двигателя трамвая

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
P =  \frac{A}{t}

A - работа ( 23,76 * 10⁵ = 2376000 Дж )
t - время ( 10 ч = 36000 с )

P =  \frac{2376000}{36000} = 66 Вт