Уменьшение массы увлечением скорости тела в 2 раза его кинетическая энергия


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Eк = mv² /2
Ек₁ = (m/2 × (2v)²) /2 = (0,5m × 4v²) /2 = 2mv²/2 = mv²