Расстояние между предметом и его равным действительным изображением равно 1м. Определить фокусное

расстояние линзы. Построить изображение.

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Если H/h= 1  и по условию изображение действительное, то предмет поместили на расстоянии d= 2*F     и   f=2*F - расстояние от линзы до изображения
L = d+f=4*F
F =L/4=100/4=25 см
Ответ :    F=25 cм