Какой из двух брусков одинаковой массы- алюминиевый или чугунный- имеет больший объем? Во сколько

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Загурский Александр.
V1- алюминий
V2- чугун
V1=m/p1    V2=m/p2
V1/V2=p2/p1=7000/2700=2,59
Объем алюминия V1>>V2 в 2,59 раза.