Определите температуру газа, если средняя кинетическая энер­гия хаотического движения его молекул

равна 5,6 ×10^- 21 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудович Иван.
E=3kT/2
T=2*E/3k
T=5,6*10^-21*2/3*1,38*10^-23=270