Физика. На какой глубине в море давление равно 0, 9 кВт? (плотность морской воды 1030 р, кг, м в

кубе/1, 03 р, г, см в кубе). Заарание-большущие спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Влад.
P = po * g * h -----------------> h =  \frac{p}{po * g}

p - давление ( 0,9 кПа = 900 Па )
ро - плотность ( 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободногопадения ( 10 Н / кг )

h =  \frac{900}{1030 * 10} = 0,087 м