Ученица весом 500Н,поднимаясь по лестничному пролету,развила мощность 600Вт.Чему равна высота

лестничного пролета,если ученица преодолевала егоза 2,5 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Норбу Даяна.

Мощность P = F * V 

Высота H = V * t

H = P * t / F = (600 * 2,5) / 500 = 3 метра