вычислете архимедову силу действуюшую на деревянный брусок размерами 2х5х10см если он на 2/3

погружен в спирт

Ответы на вопрос

Отвечает Чумичкин Вова.

Fa=pж*V*g=0,02*0,05*0,1*p(спирта)*10=0,001*p(спирта).