Как решить эту задачу?!Определите, что будет наблюдаться в точке, для которой разность хода волн от

источников равна 90 м, периоды их колебаний равны 0,4 с, скорость распространения волн равна 400 м/с. 1) усиление 2) ослабление 3) нельзя определить, что будет наблюдаться в точке пересечения волн 4) среди ответов 1-3 нет правильного.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.
Длина волны равна L=V*T=400*0,4=160 м
Проверка на максимум d=k*L
k=d/L=90/160=0,56  Неполное гашение. Ответ 3