Найдите среднюю скорость в м/с лыжника,с которой он проехал 30 км,если первые 10 км он проехал за

12 мин,а оставшиеся 20 км-за 28 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ерещенко Ярослав.
10км=10000м
12мин=720с
20км=20000м
28мин=1680с
Vср=S/t
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
V=30000/2400=12.5м/с
Отвечает Мельничук Алина.


Vср=S/t
S=30 км
t=12+28=40 мин=40/60=2/3 ч
Vср=30: 2/3=45 км/ч
Ответ Vср=45 км/ч=45*1000м/3600c=12,5 м/с=12500*10^-3 м/с