Вес санок 20 H , коэффициент трения скольжения санок о снег 0,1. На санках сидит ребенок массой 25

кг. С какой силой надо тянуть санки, чтобы они двигались равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Дарья.
Fтрен= Ню* mg
Fтрен= 0.1*25*10= 25Н
Fрезультирующая= 25Н + 20Н = 45 Н