Уравнение движения велосипедиста х1= -500 + 5t, а мотоциклиста x2 = 1000 – 20t. Определите

координату точки их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.
При встрече координата одинаковая
-500+5*t=1000-20*t
t=60 c
x=-500+5*60=-200 м
======================
Отвечает Оралбаев Жантас.
X1=x2-условие встречи
-500+5t=1000-20t
25t=1500
t=60
x=-500+300=100-1200= - 200-координата встречи