Под действием какой силы тело массой 300г сменит свою скорость с 2 до 6 м/с за 4 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.
Дано:
m= 300г = 0,3кг
V1=2м/c
V2=6м/c
t=4c
F-?

Решение
F=m*a                   a=V2-V1/t     

a=6м/c-2м/c/4c=4м/c/4c=1м/c²

F=0.3кг* 1м/c²=0,3Н