1.алюминиевый брусок массой 10 кг имеет объем 5 дм кубических. Есть ли внутри него полость?

Плотность равна 2.7 г/см32.Трактор за 8 минут проехал 1км , а за следующие 20минут проехал 4км. Определить среднию скорость за все время движения.ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ 2 ЗАДАЧИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.
1)дано
m =10 кг
V = 5 дм3 =0.005 м3
pAl = 2700 кг/м3
решение
плотность бруска  pб = m/V = 10/0.005 = 2000 кг/м3
рб < pAl  - в бруске есть полость  
2)км переводим в метры:
1 км = 1000 м
4 км = 4000 м
минуты в секунды: 
8 мин = 480 с
20 мин = 1200 с

1000 / 480  ≈  2 м/с
4000 / 1200 ≈ 3м/с
(2+3) / 2 ≈ 2,5 м/с