Электродвигатель трамвая в течении 30 минут при напряжении 500в потребляет 118800000 джоуля энергии

определить силу тока протекающего через обмотку электродвигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Евгений.
Q = UIt
I= \frac{Q}{Ut}
I= \frac{118800000}{500*30*60} =132 А