Помогите решить срочно!!! В США и Великобритании для измерения объёмов иногда используют жидкую

унцию (обозначают fl. oz., 1 fl. oz = 29,6 мл). На парфюмерном заводе 1 тонну сырья используют для производства 80 м3 одеколона, который затем разливают во флаконы объёмом 2,0 fl. oz. Рассчитайте, сколько тонн сырья нужно закупить для производства партии одеколона в 5 миллионов флаконов. Моторная лодка развивает скорость 10 км/ч. Из пункта А в пункт В можно добраться по озеру и по реке, оба пути одинаковой длины 120 км. Лодочник должен проехать туда и обратно либо по реке, либо по озеру. Какой способ быстрее, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.
1) Для розлива 5 миллионов флаконов нужно изготовить одеколон в объёме V=(5*10^6)*2*29.6*10^-6=296 м^3. Для такого количества одеколона потребуется сырья массой m=296/80=3.7 т.
2) Время по реке t1=120/(10+2) +120/(10-2)=25 часов
Время по озеру t2=(120*2)/10=24 часа.
По озеру быстрее.