V1=36км/ч v2=54км/ч Первый пассажирский поезд в поезде заметил второй 6с увдел.t=6c Какова длина

второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Александр.
1) 36+54=90 (км/ч) скорость сближения2) 6 сек.=6/3600 ч.=1/600 часа3) 90*1/600=0,15 (км) =150м. Ответ: Длина второго поезда 150 метров.