Угол поворота колеса радиусом 50 см изменяется по закону φ = 3t рад. Линейная скорость ( в м/с)

точек окружности колеса равна ……

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.

W(t)=ф'(t)= 3 рад/с
V=w*R=3*0,5=1,5 м/с