За 2 минуты маятник совершил 120 колебаний.Определите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
Период - количество колебаний в секунду T=N/t=120/2*60=1
частота - обратная величина периоду f=1/T=1/1=1 (1/сек  =Герц)