Сколько времени нужно нагревать на электроплитке мощностью 600Втпри КПД 80% 1 кг льда, взятого при

начальной температуре -20 C, чтобы получить воду, нагретую до 50 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.
600Вт*80%=480Вт
480Вт=480Дж/с
Q=Cm(tпл-tн)+m(умножить на лямду льда, но ч  не знаю где она на клаве)= =330000+42000=3342000Дж
t=Q/N=3342000/480=6962,5c