Определите период дифракционной решетки, на которую нормально падает свет с длинной волны λ=550нм.

Известно, что максимум пятого порядка наблюдается под углом а=30°.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
D=k*л/sin ak=5   л=550*10^-9    sin 30=0.5d=5*550*10^-9/0.5=5.5*10^-6