С какой силой медицинская банка прижимается к коже человека, если атмосферное давление равно 720 мм

рт. ст ., давление воздуха внутри банки 370 мм рт.ст., а площадь поверхности банки составляет 20 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
Разность давлений
Р=720-370=350мм рт ст=
=47600Па
F=P*S=47600*20*10^-4=
=95,2H