Длина нерастянутой пружины 10 см. Когда к пружине подвесили груз, ее длина увеличилась до 16 см.

Какова масса груза, если жесткость пружины равна 60 Н/см?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкач Ярослав.
K=6000 Н/м     Lo=0.1 м    L=0.16 м    m=?
===
m*g=k*(L-Lo)
m=k*(L-Lo)/g=6000*(0.16-0.1)/10=36 кг
================================