Если точки колеса автомобиля, соприкосающиеся с дорогой, движутся с ускорением 0,9 км/с^2, а радиус

колеса 45 см, то частота вращения колеса равна

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Дано:
а=0.9км/с ^2=900м/с^2
Найти:v
Решение:
а=4п^2R v^2
v^2=a/(4П^2R)
v^2=900/(4*3.14^2*0.45)=900/17.74=50.74
v=7.12гц