Легковой автомобиль двигается со скоростью 110км.ч,догоняет авто двигающееся со скоростью 90

км.ч,навстречу двигается груз авто со скоростью 80км.ч.Вопрос:на каком расстоянии от легкового до грузового можно совершить обгон ,если длина обгона не менее 35 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
110-90=20 км/ч
35 м=0.035 км
t=0,035/20=0,00175 ч
S=0,00175*190 км/ч=0,3325 км=332,5 м