Решите пожалуйста задачу с дано!!!!!пассажир поезда, идущего со V 40км/ч, видит в течении 3 с

встречный поезд длинной 75 м. С какой V движ. встречн. поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
Дано V1=40 км/ч=40*1000/3600=11,11111 м/с

L= (V1+V2)*t

V2=L/t-V1=25-11,1=13,89 м/с=50 км/ч