Девушка в туфлях на шпильках стоит на рыхлой земле. Масса девушки 48 кг, а оказываемое на землю

давление 40 кПа. Какова площадь подошв мысков и каблуков туфель?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаная Аня.
S=F/P, F=mg
F=48 кг * 9,8 Н/кг=470,4 Н
S=470,4 H / 40000 H/м²=0,01176 м²