На сколько изменилась внутренняя энергия гелия массой 150 г при нагревании его от 15 градусов до

35грасов

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
Гелий газ одноатомный, число степеней свободы 3

\Delta U= \frac{3}{2}  \frac{m}{M} R(T2-T1)= \frac{3}{2}  \frac{150}{4} 8.31*(35-15)=9348.75Dg=9.3kDg ответ