Яблоко свободно падает без начальной скорости с высоты H. На какой высоте потенциальная энергия

яблока будет больше кинетической в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.
Eм- полная механическая энергия
Eм=Ep+Ek
высота H м  Ем=Еp+Ек=3mgh
высота x м   Ем=Еp+Ек=4Еp=4mgх
 
Ем- сохраняется на любой высоте по закону сохранения 
 Ем=Ep
3mgH=4mgx
x=3H/4 м