В баллоне находится примерно 3*10^23 молекул газа. Определите количество вещества:1) 0,5 моль2) 3

моль3) 0,5 кмоль4) 3 кмоль

Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.

N= V* Na

v= N/ Na

v= 3*10^23  / 6*10^23= 0,5 моль

Отвечает Колле Ира.

Тебе надо найти n
n находится по формуле m/M или   N/Nа где Nа = 6.02*10^23 N= 3*10^23
Степени сокрашаются и получается 3/6=0.5
Ответ определенно 1)