В шестнадцати одинаковых корзинах 144 кг яблок. Сколько килограммов яблок в тридцати двух таких же

корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.
Если через х, то вот как:
16 корз - 144 кг
32 корз - х кг
х=(32*144)/16=288 кг яблок


Отвечает Черниш Андрій.
Нужно узнать сколько килограмм яблок будет в одной корзине.
144/16=9 (кг. яблок в 1 корзине)
Далее нужно узнать сколько килограмм яблок будет в 32 корзинах
32Х9=288 (кг.яблок будет в 32 корзинах)