К электроплитке,сопротивление которой равно 90 ом,приложено напряжение,амплитуда которого 10 в

,определите действующее значение тока!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
По закону Ома I=U/R, тогда I=10В/90 Ом= 0,11А