На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 16 сантиметров надо поместить предмет чтобы его

действительное изображение было вдвое больше предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
Г=2     F=16 см     f=?
===
Г=f/d=2
d=f/2
1/F=1/d+1/f=2/f+1/f=3/f
f=3*F=3*16=48 см
===================