ЭДС батарейки 4,5 В, к ней подключена лампочка сопротивлением 10 Ом, внутреннее сопротивление

батарейки 0,1 Ом. Чему равна сила тока в лампочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.
I=E/(R+r)=4.5/(10+0.1)=0.445 A
=========================