Найдите массу бетонной плиты размерами: ширина - 3м, длина - 6м, толщина - 0,25м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
 Вот формула   m=p*V    p-плотность, m-масса, V-объем. Кстати V=a*b*c, т.е. m=p*a*b*c. a-ширина b-толщина c-длина(как-то так). значит m=2200кг/м*3 х (3 х 0,25 х 6)м*3 = (2200х4,5)кг=9900кг