Как изменится сила гравитации (в х раз(-а) меньшей/большей). если бы масса солнца была больше в 10

раз(-а),тогда Земля притягивала бы солнце с силой в.....

Ответы на вопрос

Отвечает Худоян Славик.
Закон Всемирного Тяготения F= \frac{G* m_{1} * m_{2} }{ x^{2} }
Где G=6.67*10^-11 Н*м^2/кг^2 - гравитационная константа 
m1,m2 - массы тел
r - расстояние между их центрами
m'=10m1
F2/F1= \frac{G m_{1}' m2* r^{2} }{ r^{2} * G m_{1} m2} =  \frac{10m1}{m1} =  10
Т.е. увеличится в 10 раз